image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «Профилактический десант» в действии!

755
Гомель. «Профилактический десант» в действии!

Запомните, ребята,
Вам твердо надо знать,
Что в месте незнакомом
Запрещено нырять!

Последний летний месяц радует своими теплыми солнечными деньками. Поэтому спасатели совместно с волонтерским отрядом средней школы №71 и отрядом «Открытые сердца» средней школы №69 города Гомеля провели совместную акцию «Летний патруль».

Так «профилактический десант» высадился на озере Любленское в Советском районе, где в рамках мероприятия правилам поведения на воде были обучены не только отдыхающие у водоема население, но и для самих участников работники ОСВОД провели уроки по спасению на водоеме утопающих.

- Для того чтобы не случилось беды на воде, всем гражданам необходимо купаться по правилам. Однако на сегодняшний день, к сожалению, статистика «говорит» что люди не только полностью пренебрегают правилами поведения на воде, но и подвергают большой опасности тех людей, которые спешат оказать помощь тонущему человеку, – обратился к присутствующим представитель ОСВОДа.

На протяжении двух часов гомельчанам напомнили о правилах поведения на воде, о запрете распития спиртных напитков в общественном месте, о недопустимости заплыва за границы зоны купания, о правилах оказания помощи тонущему человеку, а также обратили внимание родителей на то, что безопасность и жизнь их детей зависит напрямую от них самих.

МЧС информирует: Помните, вода не прощает ошибок! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Берегите себя!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть