image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Автолавки безопасности

811

Спасатели Мозырского районного подразделения МЧС продолжают принимать участие на маршрутах безопасности при выездной торговле автомагазинов. Причем сами продавцы также принимают активное участие в профилактических мероприятиях наряду с работниками МЧС.

Вместе с продуктами питания сельчанам предлагается приобрести элементы питания к автономным пожарным извещателям, а также попробовать безопасную сметану и хлеб с призывами спасателей, которые размещены в виде логотипов на упаковке. Сами жители деревень хорошо осведомлены о причинах возникающих пожаров и активно интересуются обстановкой с чрезвычайными ситуациями, как в регионе, так в целом и по стране. Что же касается, детей, которые гостят у бабушек и дедушек, то и они без проблем находят нарушения правил пожарной безопасности, изображенных на рисунке жилого дома. Знают сельчане и о важности установки автономных пожарных извещателей, его назначении и как правильно его эксплуатировать. Поэтому без особых проблем показывают, как сменить севшую батарейку.

- Очень удобно, что в автолавке можно купить элемент питания, - говорит молодая мама с детьми. - Ну и приятно, что благодаря знаниям мои дочки получили в подарок памятки и наклейки от спасателей. Обязательно сегодня все прочтем до конца и запомним то, чего не знали.

На маршруте безопасности в Мозырском районе продолжают работать 4 автомагазина, которые курсируют по деревням через день. Поэтому спасатели уверены, что без внимания не останется ни один населенный пункт, и уровень безопасности в деревнях будет только повышаться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть