image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Птичь» разгадан «Шифр 112»

911

Для того, чтобы простой будний день детворы стал запоминающимся и полезным, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Петриковщины проводят обучающие мероприятия с ребятами, отдыхающими в летних лагерях. На этот раз работники Петриковского районного подразделения по ЧС отправились в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Птичь», где организовали и провели квест-игру «Шифр 112».

В квесте приняло участие семь команд, которым предстояло преодолеть испытания на семи локациях. На каждой локации нужно было показать свои знания в области безопасности: как вести себя на водоеме и в лесу, как вызвать спасателей и что делать до их приезда. На спортивной и игровой локациях нужно было проявить ловкость и скорость, вспомнить какие грибы ядовитые, а какие съедобные. Самой интересной для ребят стала «Экипировочная локация», на которой ребята на время одевали одного из участников команды в боевую одежду спасателя. После прохождения всех станций, ребята в напряжении ждали результатов.

DSC_0033.JPG

Работники МЧС были приятно удивлены: дети справились с заданиями на отлично, но, как и в любом состязании есть победитель. Организаторы квеста построили ребят и подвели итоги. Команда «Спасатели Малибу» заняли первое почетное место и были награждены памятными призами. Не оставили без внимания и других участников соревнования. Всем ребятам были вручены памятные подарки от МЧС.

Но главное все это принесло детям массу положительных эмоций и полезных знаний по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть