image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Поиграли и вспомнили о безопасности…

771

Для детей игра – самый лучший способ открытия для себя чего-то нового. Но, к сожалению, игры неразрывно связаны и с опасностями. Защитить своего ребёнка от угрозы – главная задача любого родителя. Но И делать это нужно с самых маленьких лет.

Чтобы напомнить детям о безопасности и не допустить чрезвычайных ситуаций с их участием на Чечерщине продолжает проводиться республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!». Недавно одно с из мероприятий акции работники районного подразделения МЧС посетили пятый садик райцентра.

Собрав детей на лице, спасатели в игровой побеседовали с детьми о безопасности, вспомнили домашние адреса и как правильно сообщить спасателям о пожаре. Затем детям помогли закрепить полученные знания яркие плакаты и мультфильм «Волшебная книга». После бесед спасатели провели с детьми и интерактивные обучающие площадки, где каждый участников акции смог разукрасить пожарную машину, собрать паззл с рисунком недавно просмотренного ими профилактического мультфильма и поучаствовать в активной эстафете «5 шагов спасения».

Каждого участника акции ждали подготовили различные буклеты, раскраски и наклейки с полезной информацией.

Помимо детей, спасатели напомнили о безопасности и педагогам садика, побеседовав на актуальные темы безопасности и поучаствовав в профилактической игре «Безопасная квартира».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть