image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Позаботиться о каждом!

380

«Мы и так все отлично знаем! И все у нас в порядке!» – с улыбками на лице, то и дело повторяли бабушки и дедушки, завидев работников МЧС в центре социального обслуживания населения Центрального района.

«А мы пришли сегодня к Вам в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины», чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности и не допустить опасных ситуаций в ваших домах», - отметил работник сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС.

После чего мероприятие с пожилыми гражданами было проведено в обучающей интерактивной форме. Рассмотрев макет печного отопления, и разобрав все имеющиеся нарушения на нем, представитель МЧС рассказал о правилах безопасности при эксплуатации электрооборудования, сделав акцент на том, что по уходу из дома необходимо отключать все электроприборы, за исключением тех, которые по своим техническим характеристикам допускается оставлять включенными в электросеть.

«Даже если вы не пользуетесь феном, зарядным устройством или компьютером, но они подключены к сети, все равно они потребляют электроэнергию», - подытожил пропагандист городского отдела по ЧС.

Затем в диалог вступил представитель Белорусского добровольного пожарного общества, который ознакомил присутствующих с автономным пожарным извещателем и совместно с посетителем центра социального обслуживания населения показал правила его установки.

Не остались без внимания и актуальные вопросы безопасности при посещении лесного массива «Как не заблудиться в лесу?», а также сборе даров природы - грибов, поделив предоставленные картинки на ядовитые и неядовитые.

«Спасибо большое за проведенное мероприятие! Получилось очень познавательно. Действительно, в нашей жизни много опасных моментов и пополнять свои знания по правилам пожарной безопасности крайне необходимо», - поделилась своим впечатлением Надежда Егоровна, посетитель центра.

Врученные буклеты с профилактической информацией от МЧС стали завершающим моментом мероприятия.

Помимо встреч с пожилыми людьми, работники МЧС напоминают правила пожарной безопасности также с помощью адресной почтовой рассылки и телефонных звонков.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть