image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Безопасные игры на все лето

1148

Как хорошо в деревне летом… Солнце, свежий воздух, заботливые бабушки и дедушки. Но зачастую, детям хочется больше приключений и игр. Только взрослые отвернулись, а малыш уже залез по стремянки на самую высокую ступеньку, или пока родители заняты, самостоятельно выбирает себе игрушки из набора строительных инструментов, а могут даже без папы и мамы нырнуть в бассейн. Так чтобы забавы детей были без трагических последствий, инспекторы пропаганды Добрушского района в дошкольных учреждениях на примерах рассказывают детям о безопасных играх, приглашают поучаствовать в различных конкурсах и викторинах в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

IMG_9032.JPG

- Здравствуйте, а мы Вас помним! - подбегая к девушкам в форме, радостно закричали девчонки,-Вы нам в группе рассказывали про пожар! И как нужно покидать задымленное помещение.

- Верно, а сегодня я вам покажу «безопасные» игры, вы ведь любите играть? - спросила инспектор пропаганды.

- Да, очень!- дети стали подбегать к гостям–спасателям.

IMG_9017.JPG

И вот в кругу друзей, воспитанники рассказали, что нужно делать, если почувствовали запах дыма, как сообщить взрослым о пожаре. Правильно расставляя кубики, повторили счет и алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуациях. Вместе с героями «Волшебной книги» мальчишки и девчонки повторили опасные мета для игр и рассказали, что может случиться, если вести себя как непослушный Волк. Но посидеть за рулем пожарной машины, надев настоящую каску спасателя, решились только самые смелые и уверенные ребята.

IMG_9082.JPG

В конце мероприятия каждому участнику на память были вручены буклеты с правилами безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть