image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Областной этап конкурса "Мудрость. Опыт. Безопасность" состоялся на Гомельщине

1240
В центре безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественность Гомельского областного управления МЧС в противоборство вступили 5 команд из Мозырского, Жлобинского, Светлогорского, Речицкого района и города Гомеля. 


В первом конкурсе "Визитная карточка" нашим участникам предстояло показать свои творческие способности, да еще и с уклоном к безопасности! На сцене было всё: танцы и песни, гармонь и гитара, флаги и транспаранты, частушки и сердечно-легочная реанимация (этого требовал сценарий, не волнуйтесь, никто не пострадал). Жюри предстояла непростая задача: из всего многообразия выбрать победителя.

IMG_6879.JPG

Второй конкурс - "Игры разума". Все сосредоточены, в зале абсолютная тишина, звучит вопрос от ведущего и начинаются обсуждения. А вопросы были по-настоящему сложные. Для правильного ответа на вопрос нужно было не только логично мыслить, но и знать историю пожарного дела. 

IMG_6927.JPG

После, конкурсанты отправились на улицу, где для них уже была подготовлена "Экстремальная эстафета". Правильно соединить рукава, провести демеркуризацию, обследовать жилой дом и потушить пожар - задача для настоящих профессионалов!

IMG_6980.JPG

Завершающим и самым вкусным стал конкурс "Рецепты безопасности". 

IMG_7108.JPG

Огромную признательность хотим выразить Гомельскому областному управлению Госпромнадзора, областной организационной структуре РГОО "Белорусское добровольное пожарное общество", комитету по труду, занятости и социальной защите. Благодаря общим усилиям конкурс прошёл легко, интересно и безопасно.

В результате упорной борьбы третье место заняла команда Жлобинского района. Второе место досталось команде из городе Гомеля. А победителями стали представители Мозырского района, которые представят нашу область на республикансом этапе конкурса. 

IMG_7245.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть