image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Возраст обучению - не помеха!

673
Гомель. Возраст обучению - не помеха!

С особым трепетом к проведению республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» относятся пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС. 

20210723_104746.jpg

Уже не первый год с пожилыми гражданами проводятся различного рода профилактические мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности, среди которых: «СуперСтар», «Ландшафтный дизайн МЧС», «Частушки безопасности», «Опыт. Мудрость. Безопасность», в которых бабушки и дедушки во всю проявляют свои творческие способности, креативные идеи, а также демонстрируют свои навыки и умения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

20210723_104956.jpg

И этот год не стал исключением! Так, для старшего поколения из Центра социального обслуживания населения Железнодорожного района работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, Гомельгаза, ОСВОДа и ОВД Железнодорожного района подготовили познавательно-обучающею программу по вопросам безопасности жизнедеятельности.

20210723_105031.jpg

Вначале участники мероприятия подарили присутствующим свои яркие, творческие номера, которые долго сопровождались несмолкаемыми аплодисментами, после чего граждане преклонного возраста попробовали себя не только в роли экспертов безопасности, но и узнали, как правильно оказать помощь тонущему человеку, а также обезопасили свой дом и сыграли в пожарный боулинг. И даже, несмотря на свой «золотой» возраст, бабушки и дедушки с большим желанием выполнили все предложенные им задачи.

IMG_7472.JPG

В завершении мероприятия пропагандисты вручили участникам мероприятия памятки и брошюры по безопасности жизнедеятельности, а также пригласили самых активных представителей социального обслуживания населения принять участие в областном этапе конкурса «Опыт. Мудрость. Безопасность», где их будет ожидать много нового, интересного и, конечно же, безопасного!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть