image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Рейды на водоемах продолжаются

542

Жаркая погода на территории Петриковского района набирает обороты. Жители города спасаются от знойной жары у воды, однако не все соблюдают правила безопасного отдыха.

С целью предупреждения и недопущения трагедий на воде спасатели совместно с работниками общества спасания на водах и сотрудниками Белорусского республиканского союза молодежи проводят ежедневные рейды по местам отдыха граждан, чтобы напомнить отдыхающим о необходимости выполнения правил безопасности на воде.

- Нельзя оставлять детей без присмотра, заплывать за буйки и плавать в необорудованных местах для купания. Запрещено нырять в неизвестных местах, прыгать с лодок, катеров и пристаней, подавать ложные сигналы бедствия и входить в воду в состоянии алкогольного опьянения, - напомнил работник МЧС.

- Спасибо за информацию. Знаете, большинство отдыхающих бесстрашные люди. Лезут в воду после употребления спиртных напитков, совсем не думая о собственной безопасности. К сожалению, такие случаи зачастую и приводят к их гибели, - рассуждают Петриковчане.

Со всеми отдыхающими проводятся профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период и вручается наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Задумайтесь о необходимости соблюдения простых правил на воде, которая таит в себе опасность и не прощает ошибок!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть