image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка! Каникулы должны быть веселыми, но безопасными.

193

Уже второй месяц республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» шагает по нашей стране в ногу со школьными каникулами. 

Погода радует солнечными деньками, и каждый новый день открывает что-то новое и интересное. Однако в погоне за приключениями не стоит забывать о безопасности.

На прошедшей неделе работник пропаганды Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Голуб и председатель районной организации ОСВОД Александр Ксендзов провели обучающие мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей Приснянской, Шерстинской и Даниловичской базовых школ. Дети в игровой, соревновательной форме продемонстрировали свою ловкость в использовании спасательного конца Александрова и спасательного круга, примерили спасательный жилет, пояс и боевую одежду спасателя. Среди мальчишек даже появились желающие связать свою судьбу с профессией спасателя.

В завершение мероприятий все участники акции пообещали, что в случае опасности не будут паниковать, не растеряются и обязательно вызовут спасателей по номерам «101» и «112». Ну и уже по традиции тематические буклеты и сувенирная продукция от спасателей чтобы помнили правила безопасности жизнедеятельности!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть