image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Деревообрабатывающая отрасль под пристальным вниманием у спасателей

739

Работники Светлогорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проверили, как на деревообрабатывающей отрасли соблюдаются требования пожарной безопасности.

С целью контроля соблюдения противопожарных требований при транспортировке лесоматериалов на территории открытого акционерного общества «Светлогорский целлюлозно – картонный комбинат» проведены рейдовые мероприятия. Ничего сверхъестественного в подобных проверках нет – они проводятся постоянно и, к сожалению, каждый раз имеются нарушения.

Что нужно для выполнения требований пожарной безопасности? Лесозаготовительная техника должна быть обеспечена первичными средствами пожаротушения в соответствии с действующими требованиями норм и правил пожарной безопасности, а именно огнетушителями. Субъекты хозяйствования обязаны следить за исправностью и сроками заправки огнетушителей.

Этот раз не стал исключением инспектор инспекции надзора и профилактики провел беседы, раздал наглядную агитацию и указал на нарушения, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть