image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Андрей Григорович провел выступления в трудовых коллективах города Гомеля

393

Сегодня в Гомельском областном клиническом госпитале инвалидов Отечественной войны и ГУЗ «Гомельская центральная городская клиническая поликлиника» среди трудовых коллективов выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович.

В ходе беседы представитель областного управления рассказал присутствующим о ситуации с пожарами и гибелью людей на них в городе Гомеле, области и в целом по республике, рассмотрев при этом основные причины, по которым произошло такое количество пожаров.

- В нашем современном мире ежедневно происходит множество различных чрезвычайных ситуаций, и от попадания в них никто не застрахован. Однако предупредить их возникновение, вправе каждый из нас! – подчеркнул Андрей Иосифович.

После чего заместитель начальника областного управления подробно рассказал присутствующим работникам о приборе, который на сегодняшний день является одним из самых эффективных способов в оповещении о пожаре – автономном пожарном извещателе.

- Благодаря данному прибору спасена не одна человеческая жизнь, - добавил Андрей Григорович, - так как при задымлении срабатывает звуковой сигнал и оповещает не только человека, у которого произошло возгорание, но даже и соседей.

Затем были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности на рабочем месте: правила вызова службы спасения, действия в случае пожара и правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Без внимания не остался и вопрос безопасности на воде. Здесь Андрей Иосифович напомнил правила поведения, как на воде, так и в жаркую погоду, а также сделал акцент на ответственность взрослых за безопасность детей.

В довершении ко всему сказанному, присутствующим было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси Помощь рядом», обучающий видеофильм, а также вручены буклеты с полезной информацией от МЧС.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть