image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Чтобы не случилась беда- знайте, опасна вода!

688

Летом одним из самых популярных видов отдыха у взрослых и детей является отдых на берегу рек и водоемов. Здесь можно хорошо отдохнуть от городской суеты и летнего зноя, но, как говорят в народе, «вода - беда, вода - спасенье».

С целью предупреждения гибели и травмирования людей на водных объектах, а также в рамках проведения акции «Летний патруль», работники Жлобинского районного подразделения МЧС совместно с работниками отдела внутренних дел, Общества спасения на водах, членами молодежного отряда охраны правопорядка районной организации БРСМ, ежедневно проводят профилактические рейды по местам отдыха граждан и вблизи береговой линии водоемов.

Чтобы не допустить трагедий на воде спасатели рекомендовали родителям поговорить с детьми о последствиях беспечного поведения у воды, никогда не оставлять малолетних детей без присмотра и постоянно соблюдать меры безопасности на воде.

Отдыхающим работники МЧС и ОСВОДа рекомендовали купаться в зоне действия спасательных станций и постов и приводили примеры, которые привели к трагедиям. Среди отдыхающих были распространены памятки и листовки.

МЧС напоминает: только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде поможет предупредить беду.

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть