image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Пьедестал на триатлоне завоёван

1541

26 июня в Минске прошли соревнования по триатлону. Более полутора тысяч человек соревновались на различных дистанциях. Полная дистанция включает в себя 3,6 км плавания, велогонку на 180 км и забег на 42 км.

«Я участвовал в 1/4 дистанции, а это 950 метров плавания, велогонка на 45 км и забег на 10 км, - рассказывает заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части №2 города Гомеля Виктор Аниськов.  Со мной на старт вышли 316 участников, из них 88 в моей возрастной категории от 25 до 34 лет. К этим соревнованиям я начал готовиться ещё зимой. Плавание в бассейне и на открытой акватории, езда на велотренажёре и тренировки на шоссе. Беговая дорожка, стадион и конечно  тренажерный зал. Более полугода упорных тренировок несколько раз в неделю дали свой результат».

В абсолютном зачете на четверть дистанции Виктор Аниськов стал 13-м, а в своей возрастной категории поднялся на третью ступень пьедестала! 

«От участия в Минском триатлоне остались исключительно положительные впечатления: удовольствие от прохождения дистанции, атмосфера соревнований и их организация. Участие в таких соревнованиях – настоящий праздник и всплеск новых эмоций - рассказывает Виктор Игоревич, - приглашаю всех принимать участие в подобных соревнованиях и заниматься спортом постоянно укрепляя своё здоровье и силу духа

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть