image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ветка. Самое время вспомнить о безопасности!

1127

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» территория возле амфитеатра города Ветки превратилась в городок безопасности. Представители субъектов профилактики организовали обучающие площадки  для жителей и гостей города.

На площадках, организованных спасателями, можно было вспомнить правила безопасности дома и в школе с игрой «Шаг к спасению», найти нарушения в устройстве или эксплуатации отопительной печи, пройти тестирование мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!» и конечно примерить боевую одежду спасателей и посидеть в пожарном автомобиле. Представители Ветковской районной организации ОСВОД напомнили присутствующим о правилах безопасности на водоемах и познакомили с экипировкой спасателей водной стихии. На площадке Ветковского районного центра гигиены и эпидемиологии можно было ознакомиться с правилами оказания первой помощи и измерить артериальное давление. Работники инспекции госэнергогазнадзора и газовой службы в игровой форме напомнили о правилах электробезопасности и правилах эксплуатации газового оборудования.

На мероприятии была представлена выставка работ подготовленных воспитанниками Центра социального обслуживания населения города Ветки, а также фотозона Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени Ф. Г. Шклярова. Здесь, все желающие, могли сфотографироваться и приобрести на память сувенир с видами районного центра.

Все мероприятие сопровождалось концертной программой от работников  центра культуры и народного творчества города Ветка.


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть