image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. «МЧС – ЛЭНД» в парке аттракционов!

1440
В Гомельском парке состоялось яркое профилактическое мероприятие «МЧС - ЛЭНД» для детей из пришкольных лагерей города Гомеля в рамках акции «Каникулы без дыма и огня».

Так, пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителями Белорусского добровольного пожарного общества, Общества спасения на водах и Белорусского общества Красного Креста в легкой и доступной форме рассказали ребятам о правилах безопасности жизнедеятельности. А с помощью интерактивных площадок, на которых представители заинтересованных служб и ведомств разместили безопасные конкурсы и игры: «Противопожарное домино», «Найди пару», «Крестики-нолики», «Инспектор МЧС», «Ситуационные карточки», «Безопасный пазл», «Оказание помощи утопающему», «Первая доврачебная помощь», ребята разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, а также на воде и нашли выход из каждой.
IMG_9197.JPG

Не заставила себя долго ждать и боевая одежда спасателей-пожарных, которую с удовольствием примеряли как мальчишки, так и девчонки, сделав при этом памятное фото. Восторгу детей в этот день не было предела! Даже несмотря на сложные задания, ребята с особым упорством переходили от одной площадки к другой.    

IMG_9195.JPG

Также помимо полезных знаний и ярких буклетов с правилами безопасности жизнедеятельности, полученных в ходе мероприятия, детям были вручены пригласительные билеты от Иностранного предприятия «СМОЛЯНКАГРАД» и Государственного предприятия «Гомельский парк» для катания на любимых аттракционах.

Поблагодарив организаторов мероприятия за интересно проведенное время, школьники пообещали вести себя предельно аккуратно! 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть