image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности в палаточном лагере

827

 Вечерние песни у костра, сон в палатках и рассвет, когда можно ходить босиком по росе, а еще круглосуточное пребывание на свежем воздухе, игры и бесконечный позитив, подаренный силой единения с природой. Именно в такую романтику походной жизни окунулись на несколько дней участники палаточного лагеря специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Спарта», который развернулся вблизи деревни Кострище.

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», с целью профилактики детского травматизма во время летних каникул пропагандисты Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС посетители палаточный лагерь. Во время встречи ребятам в обучающей форме рассказали правила безопасного поведения в летний период на воде, в лесу, при пожаре, в случае грозы, а также о многих других неприятностях, которые могут повстречаться на каникулах.
Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы викторин, проходили различные тесты в приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», обсуждали ситуации, где их сверстники попадали в чрезвычайную ситуацию, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах, рассказывали истории о различных ситуациях из своей жизни. Тот же, кто захотел стать спасателем, смог примерить боевую одежду. А чтобы встреча запомнилась надолго, ребятам вручили памятки на тематику безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть