image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Безопасная радуга от спасателей

723

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Добрушского районного подразделения МЧС подготовили интерактивную площадку  для жителей и гостей района в  зоне отдыха «Остров». 

Здесь каждый мог найти занятия по интересам и для своего возраста. Малыши вместе с инспектором пропаганды и героями «Волшебной книги» запоминали алгоритм действия в случае возникновения пожара, а также с удовольствием участвовали в предложенных им спортивных конкурсах.

Ребята постарше играли в «крестики-нолики», повторяли правила безопасности на воде, вспомнили опасные места для игр, куда ходить не стоит. Родители тоже не скучали, они вместе с детьми принимали участие в конкурсах. Но, как только присутствующие услышали звук сирены, все гурьбой понеслись на футбольное поле. Здесь ребят ожидал главный сюрприз от спасателей – водная феерия. Освежиться под прохладными струями воды хотели даже взрослые. Незабываемый восторг у детей вызвала радуга безопасности. Дотянуться до нее никто не смог, но каждый почувствовал на себе ее прохладу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть