image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасные каникулы в самом разгаре!

1142

За окном солнечные дни, однако это не повод проводить их скучно. Инспекторы пропаганды Петриковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» продолжают посещать пришкольные лагеря, чтобы напомнить ребятам как избежать опасных ситуаций и провести лето с пользой.

Укрывшись от палящих лучей солнца девчонки и мальчишки показывают свои знания в различных конкурсах и викторинах. При помощи игры «Где логика» присутствующие отгадывают предмет или действие, объединяя картинки на слайдах. Вместе вспоминают как вести себя, если случился пожар и алгоритм действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, сообщая диспетчеру МЧС о случившемся, позвонив по номеру «101», «112» или «911».

В ходе бесед особое внимание уделялось правилам поведения в лесу, на водоемах и при грозе.

- Если гроза застала вас дома, то необходимо оставаться в помещении, плотно закрыть окна, отключить электроприборы, не топить печь и не разговаривать по телефону, - пояснила инспектор пропаганды Алена Пожиган.

Ну, а чтобы полезные правила всегда были под рукой, каждый участник акции получает на память от спасателей  наглядо-изобразительную продукцию МЧС. Не обошлось и без традиционных экскурсий, где ребята увидели всю мощь пожарной техники, смогли примерить боевое снаряжение, почувствовать себя настоящим огнеборцем и провести время с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть