image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Определены лучшие санитарные дружины области!

1353

В Калинковичах состоялись областные соревнования среди санитарных дружин области. На один день специалисты различных организаций и предприятий области, победители районных соревнований, переквалифицировались в сандружинников.

 Соревнования между санитарными дружинами проводятся, в первую очередь, для того, чтобы проверить, их готовность к  выполнению алгоритма действий в случае ликвидации аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того данные соревнования дают возможность применить на практике полученные теоретические знания.  Проведение подобных соревнований не только одна из эффективных форм обучения поведению в экстремальных ситуациях, но и важный механизм создания резерва из числа граждан, обладающих практическими навыками оказания первой медицинской помощи.

И вот, семь команд, экипированных противогазами, санитарными сумками и другим специнвентарем построились на стадионе Калинковичского лицея для торжественного открытия соревнований. С приветственным словом к сандружинам обратился председатель Калинковичского районного Совета депутатов Виктор Замостик. Он пожелал всем командам  успехов и удачи. 

Далее на протяжении нескольких часов сандружинники демонстрировали судьям свои теоретические знания, укомплектованность своих санитарных сумок всем необходимым снаряжением и умение им пользоваться, оказывали первую помощь пострадавшим в очагах инфекционного заболевания, химического и комбинированного поражения. Одним словом, борьба за первое место была нешуточной.  По итогам соревнований места распределились следующим образом.

Третье место заняла санитарная дружина Светлогорского управления буровых работ республиканского унитарного предприятия производственного объединения «Белоруснефть». Второе место  у команды открытого акционерного общества «Гомсельмаш». А победа досталась  команде открытого акционерного общества «Белорусский металлургический завод» – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» из Жлобинского района.  Награды  победителям и призерам вручил первый заместитель начальника  Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть