image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Калинковичский район

417

В ходе посещения первый заместитель начальника  принял участие в заседании координационного совета по реализации Декрета Президента Республики Беларусь  №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» Калинковичского районного исполнительного комитета. 

Далее Александр Меркулов встретился с жителями агрогородка Сырод и выступил в трудовом коллективе производственного участка «Мозырьгаз» Калинковичской газонаполнительной станции.

В ходе заседания координационного совета были озвучены принимаемые меры субъектами профилактики по обеспечению защиты прав и законных интересов детей в неблагополучных семьях, а также рассмотрены материалы, поступившие из учреждений образования района, о признании несовершеннолетних детей находящимися в социально опасном положении.

После заседания полковник внутренней службы провел встречи с трудовым коллективом и жителями сельского населенного пункта. Свои выступления Александр Меркулов начал с доведения до присутствующих оперативной обстановки с пожарами на территории республики и Гомельской области. Подробно рассказал основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, привел примеры пожаров, приведших к гибели людей. Теме детской гибели и травматизма, которая так актуальная в период летних каникул, было уделено особое внимание. Так же в связи с установившейся аномально жаркой погодой напомнил о правилах безопасного поведения на водоемах.

- С наступлением жаркой погоды, взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водоемах. Необходимо уделить этому вопросу особое внимание, а главное быть примером. Следите за играми детей на водных объектах, в том числе и на мелководье — это может привести к печальным последствиям. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. Не оставляйте детей без присмотра ни при каких обстоятельствах, – акцентировал внимание полковник внутренней службы.

Остановился в своих выступлениях первый заместитель начальника управления на профилактике пожаров в экосистемах – напомнил правила разведения костров и об ответственности за выжигание сухой растительности, а также ответил на все вопросы присутствующих. 

В завершении мероприятий были продемонстрированы обучающие видеофильмы и распространена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть