image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине продолжается проект "Безопасный колодец"

938

В прошлом году в Гомельской области стартовал проект «Безопасный колодец». В рамках проекта пропагандисты Гомельщины размещают на колодцах информацию профилактической направленности. 

Обучающая  информация появилась  на колодцах в деревне Рудня Споницкая  Ветковского района.

IMG_7245.JPG

Колодцы в этой деревне выбраны не случайно. Вокруг деревни Рудня Споницкая расположено около 20 садоводческих товариществ. Кроме этого, рядом расположена остановка общественного транспорта, поэтому колодцы здесь пользуются популярностью не только у местных жителей, но и у дачников.

IMG_7217.JPG

Спасатели Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям разместили на колодцах информацию, напоминающую гражданам номера телефонов службы спасения.

DSC_0229.JPG 

 Теперь жители деревни Борисовщина номера службы спасения точно не забудут и ежедневно, набирая воду из колодца, будут их повторять. 

DSC_0241.JPG

Работники Наровлянского районного отдела по ЧС разместили на колодцах стилизованную надпись «Не прожигай свою жизнь!», которая во время набора воды из колодца, напомнит населению что курение – это не только вредная привычка, подрывающая здоровье, но и основная причина гибели людей от пожаров.

IMG_3566.JPG

IMG_20210604_123540.jpg

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть