image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Главное - безопасность детей

251

В связи с началом летнего каникулярного периода, а также в рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!», спасатели Мозырского районного подразделения МЧС провели комплекс мероприятий по усилению профилактической деятельности, направленной на предотвращение гибели и травматизма детей от чрезвычайных ситуаций.

На первом этапе активизации работники МЧС встретились с трудовыми коллективами учреждений образования, выступили с профилактическими беседами на родительских собраниях.

Что касается многодетных семей, то многие из них стали участниками акций «На связи спасатели» и «Безопасная корреспонденция МЧС». Основным вопросом при живом общении по телефону стала безопасная среда для детей, создаваемая родителями в доме. Тем, кому дозвониться не удалось, работники МЧС направили письма с обучающими памятками и акционными наклейками.

Для широкого охвата населения спасатели заручились поддержкой служб доставки, в числе которых – автомагазины торгового предприятия «Припятский альянс», службы «Е-доставка» и Белпочты, а также некоторых пиццерий города. С помощью курьеров, корреспонденция доставлялась вместе с продуктами питания и шедеврами кулинарного искусства прямо в квартиры.

Не остались в стороне и онлайн мероприятия, проводимые совместно с социальными службами района. Во взаимодействии с социально-педагогическим центром, пропагандисты Мозырского района организовали видеообращение для несовершеннолетних на тему «Основы безопасности детей в летний период» во время онлайн-заседания методического объединения приёмных родителей и в Viber-группе опекунских семей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть