image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Гомельщине прошел областной слет юных спасателей-пожарных

1157

Средняя школа №11 города Мозыря гостеприимно приняла первый день соревнований. Несмотря на дождливую погоду, которая застала ребят в самый разгар борьбы, команды состязались до последнего. Однако интрига сохранилась, так как результаты были известны только на второй день соревнований, который прошел на базе средней школы №9 города Гомеля.

По традиции конкурсную программу, как в Мозыре, так и в Гомеле, открыл «Смотр строя». Ребята показали строевую выправку, четкость выполнения строевых элементов и умение ходить строем. Равных в этом конкурсе не было представителям из Речицкого района. Также быстрее всех они установили палатку, надели боевую одежду и развернули рукавную линию на боевом развертывании, показали лучшие результаты в конкурсе "Знатоки ОБЖ".

Не удивительно, что творческие постановки всегда вызывали восторг у зрителей, поэтому конкурс "БМООСП - организация моя" получился очень зрелищным и сложным для жюри в выборе победителя. В упорной борьбе лучшей оказалась команда средней школы №9 г.Гомеля, которая также быстрее и правильнее всех оказала первую помощь пострадавшим, попавшим в импровизированное дорожно-транспортное происшествие.

По итогам двух дней третье общекомандное место заняли юные спасатели-пожарные из Калинковичского района, на второй позиции - средняя школа №9 г.Гомеля. Победителями областного слета стали ребята из Речицкого района.

В завершение стоит отметить, что мероприятие получилось интересным и наполненным настоящими эмоциями. Кроме того, была достигнута его главная цель - формирование культуры безопасности жизнедеятельности, обучение действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и умение работать в команде.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть