image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Десант спасателей прошелся по району

1096

В Светлогорском районе работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям организована групповая отработка населённых пунктов Николаевка и Вежны. Такое пристальное внимание к населению данных деревень уделяется ввиду увеличения количества пожаров в них.

Основными местами возникновения пожаров по-прежнему остаются жилые домовладения и надворные постройки. Для стабилизации оперативной обстановки с пожарами и гибелью от них людей десант специалистов прибыл проверить состояние пожарной безопасности домовладений. В этот день работники МЧС проверяли не только категории, так называемой группы риска, а всех, кого удалось застать дома. Также в ходе бесед с населением спасатели напомнили о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, а также о ремонте печного отопления сейчас, ведь, как говорится, сани нужно готовить летом.

Не остался без внимания такой практичный и очень важный в быту предмет – автономный пожарный извещатель. Цифры статистики фиксируют все больше случаев, когда АПИ вовремя предупреждает об опасности. Спасатели в очередной раз напомнили о необходимости поддерживать прибор в работоспособном состоянии, а тем, у кого его до сих пор нет, рекомендовали обязательно установить. В завершении бесед сельчане получали наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть