image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Клабук с рабочим визитом посетил Наровлянский район

636

Заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Владимир Клабук принял участие в заседании Наровлянского районного исполнительного комитета о реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины в Наровлянском районе».

Во время заседания особое внимание было уделено обстановке с пожарами и гибелью от них людей. Для более углубленного рассмотрения проблемы был проведен анализ причин возникновения пожаров. Так же рассмотрен вопрос о противопожарном состоянии на объектах социально-культурного и бытового назначения. Основным нереализованным противопожарным мероприятием на объектах с массовым пребыванием людей остается оборудование объектов автоматическими системами пожарной сигнализации и системами оповещения о пожаре, что негативно влияет на скорость проведения эвакуации и оповещения проживающих граждан о возникновении пожара.

DSCN6115.JPG

В завершении заседания по выявленным упущениям в работе и для предотвращения возникновения пожаров на территории района были поставлены задачи по приведению источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, обеспечению устранения факторов, представляющих опасность жизнедеятельности, наиболее подверженных риску возникновения чрезвычайной ситуации.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть