image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Геннадий Кучинский говорил о безопасности с жителями Петриковского района

760

В первую очередь представитель областного управления МЧС довел статистику с пожарами и гибелью людей на них в области и республике, подчеркнув, что безопасность человека в первую очередь зависит от него самого. 

Особое внимание Геннадий Чеславович уделил теме детского травматизма и гибели.
- Дети всегда должны быть под вашим присмотром. Запомните главное правило - не оставляйте их одних ни на минуту! Научите ребенка быть осторожным и как необходимо себя вести, если он попал в опасную ситуацию, - пояснил спасатель.
После чего Геннадий Кучинский привел пару примеров пожаров, когда дети лишались здоровья, а иногда и жизни. Яркое тому подтверждение случай с гибелью ребенка в Лельчицком районе.
Также спасатель продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав о его преимуществах и компетентно ответил на все поступившие вопросы.
Не осталась без внимания и тема необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. Работник МЧС привел примеры, когда именно это прибор спасал жизни людей, а также рассказал о принципе его действия. 
По завершении беседы гражданам Птичского сельского совета был продемонстрирован фильм МЧС «Не оставляйте детей одних» и вручены профилактические буклеты. 
 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть