image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Полезные советы родителям и детям от спасателей

376

Интересный и запоминающийся праздник безопасности для детей воспитывающихся в доме семейного типа и их родителей организовали пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС на базе ресторана «Robin Food» в рамках третьего этапа акции «Не оставляйте детей одних!».

Удобно расположившись в игровой зоне, взрослые и дети стали внимательно слушать информацию о правилах безопасности жизнедеятельности. Свою беседу представители МЧС начали с интеллектуальной игры «Где логика?», в ходе которой ребята не только поразмыслили над замысловатыми картинками, но и смогли разобраться в причинах возникновения пожаров.

Затем для детей и их родителей была продемонстрирована игра «крестики-нолики», с помощью которой родители и дети не только познакомились с героями мультсериала «Волшебная книга» и составили ряды из трех карточек, но и раскрыли правильные и неправильные действия в чрезвычайных ситуациях, изображенные на данных карточках.

После обучающих игр спасатели перешли к подвижным конкурсам. Так, взрослые и дети продемонстрировали свою ловкость, перенося мяч на ракетке с места на места, меткость в бросании кольца в цель и знания при складывании пословиц. А помогали ребятам справиться со всеми заданиями и поддерживали их в активных конкурса ростовые куклы «Волк» и «Заяц» из мультсериала «Волшебная книга». Но и на этом мероприятие не закончилось! От администрации ресторана «Robin Food» гостям праздника были приготовлены вкусные пиццы «101» и «112»!

В этот день никто не остался без подарков, каждый унёс с собой заряд энергии, бодрости и знаний безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть