image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский встретился с жителями Гомельского района

645

В рамках рабочей поездки начальник Гомельского областного управления МЧС встретился с трудовым коллективом открытого акционерного общества «Совхоз-комбинат «Сож», а также с жителями агрогородка Новая Гута.

Сергей Дичковский особое внимание уделил основным причинам возникновения пожаров, привел примеры из жизни. Отдельно остановился на пожарах по вине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

IMG_0225.JPG

"С каждым человеком может произойти чрезвычайная ситуация, угрожающая жизни и здоровью его родным и близким. Ведь, как правило, ЧС возникают в самый непредсказуемый момент. Поэтому необходимо соблюдать все правила безопасности и показывать пример своим детям. Родители должны сформировать у детей навыки безопасного поведения и умения предвидеть последствия опасных ситуаций", - отметил в своем выступлении начальник областного управления.

IMG_0347.JPG

Далее в своем выступлении Сергей Анатольевич затронул тему важности установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, который всегда оповестит жильцов о начинающейся трагедии, тем самым даст драгоценные секунды на спасение жизни и имущества. Также Сергей Анатольевич акцентировал внимание присутствующих на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Рассказал о полезной информации, имеющейся в данном приложении, а также о возможности вызвать спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации непосредственно через само приложение.

IMG_0355.JPG  

В завершении мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеофильм «Не оставляйте детей одних» и роздана наглядно-изобразительная продукция.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть