image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"Тема безопасности всегда актуальна": Александр Меркулов посетил Калинковичский район

1215

С рабочим визитом Калинковичский район посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов. В ходе посещения он выступил в трудовом коллективе сельскохозяйственного производственного кооператива «Дружба-Автюки», а также встретился с жителями агрогородка Малые Автюки.

1.jpg

«Преобладающей причиной возникновения пожаров и гибели людей от них является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности», – начинал беседы Александр Меркулов. Далее он рассказал об оперативной обстановке с пожарами в республике, области и районе, остановился на основных причинах возникновения пожаров, привел примеры трагедий, которые произошли из-за халатного отношения граждан к вопросам собственной безопасности.

2.jpg

В связи с наступлением летних каникул, первый заместитель начальника управления уделил особое внимание теме детской безопасности. Было подчеркнуто, что малолетних детей нельзя оставлять одних без присмотра и навыки безопасного поведения прививать им нужно с самого раннего детства.

23.jpg

«Необходимо уделять внимание своему ребенку, изучать с ним правила безопасности и, конечно же, быть примером для детей. Если вы всегда будете выключать электроприборы, уходя из дома, то и ребенок будет делать так же. Дети следуют не советам, а поступкам, поэтому соблюдайте правила безопасности все вместе! Обучайте своих детей безопасному поведению, объясните, что можно делать, а что нельзя. В этом вам поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!», – убеждал полковник внутренней службы.

24.jpg

Далее он предложил присутствующим проверить знания правил безопасности и пройти тестирование по различным темам в данном мобильном приложении.

25.jpg

Не остались без внимания и вопросы предупреждения пожаров в природных экосистемах, необходимости оборудования жилых комнат автономными пожарными извещателями, действий работников в случае возникновения пожара, а также правила пользования первичными средствами пожаротушения.

13.jpg

В завершении встреч Александр Меркулов ответил на имеющиеся вопросы работников и жителей населенного пункта. Каждому были вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности. Также в ходе мероприятий была организована работа тематических обучающих площадок от МЧС и демонстрация профилактических видеофильмов. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть