image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рогачев. Спасатели «укореняли» основы безопасности

817

Необычным способом работники Рогачевского районного подразделения МЧС напомнили жителям района, а в особенности дачникам, о правилах безопасности. В борьбе огненными происшествиями, которые подстерегают нас ежедневно, спасатели нашли напарников в лице продавцов рассады на центральном рынке Рогачева.

Покупатели – в основном дачники и жители сельской местности – та самая целевая аудитория, которой лишний раз не помешает напомнить, к чему может привести бездумное обращение с огнем на приусадебном участке. Теперь красочные наклейки с полезными советами будут напоминать каждому о правилах безопасности.

Кроме этого, и продавцам, и посетителям рынка вручили буклеты с полезными советами от МЧС.

– Такой проект, организованный Гомельским областным управлением МЧС мы проводим уже второй год, – подчеркивает начальник Рогачевского районного подразделения МЧС Андрей Анушкевич. – Рады, что продавцы откликнулись на призыв МЧС в организации такого вида профилактической работы.

Многие из покупателей были приятно удивлены таким современным подходом в области обучения рогачевцев правилам пожарной безопасности и взрослые люди с удовольствием приняли участие испытаниях, которые для них приготовили огнеборцы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть