image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Наровлянщине стартовали масштабные комплексные учения

494

Сегодня в Наровле состоялось открытие комплексного учения с районным звеном областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, председатель райисполкома Сергей Дылюк, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям райисполкома Дмитрий Максименко, члены комиссии областного управления МЧС, руководство райотдела по ЧС, представители организаций и районных служб гражданской обороны.

Александр Меркулов обозначил цели и задачи учений, основные направления работы. Мероприятия такого масштаба — дело серьезное. Проводятся они раз в семь лет. Каждый должен знать, что делать в случае ЧС, уметь предупредить ЧС при возникновении угрозы жизни и здоровью людей. По итогам будет дана оценка готовности района к ликвидации чрезвычайных ситуаций как природного, так и техногенного характера.

Начальник сектора защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Андрей Миронов пояснил присутствующим о том, что учения проходят с 17 по 21 мая в два этапа. Первый — действие органов управления при возникновении чрезвычайных ситуаций и переводе районного звена областной подсистемы ГСЧС в различные режимы функционирования. Второй — действие органов управления, сил и средств гражданской обороны при выполнении мероприятий ГО.

После выступления продемонстрирован видеоролик о работе районных сил и средств при отработке практических мероприятий в Рогачевском районе. В завершении присутствующие получили ответы о порядке проведения учений.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть