image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник безопасности от спасателей Ветковского района

477
Спасатели Ветковского районного отдела по ЧС организовали и провели тематическое мероприятие с детьми и молодыми мамами «День семьи и безопасности». 

На площадке у дома культуры развернулись тематические площадки МЧС и ОСВОД. Здесь дети и их родители смогли освежить свои знания, в области безопасности жизнедеятельности ответив на вопросы тестов мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Ребята постарше примеряли боевую одежду, знакомились с техникой и оборудованием спасателей, фотографировались у пожарной машины. Самые маленькие с большим удовольствием собирали пазл «Волшебная книга». На площадке ОСВОД ребятам и их родителям рассказали об опасности, которая может подстерегать у водоемов и оборудовании, которое используются для оказания помощи на воде.

Небольшой дождь заставил провести вторую часть мероприятия в актовом зале дома культуры, но настроение участников от этого нисколько не ухудшилось. Здесь молодые мамы с детьми приняли участие в эстафете. Выполняя простые задания, участники конкурса вспомнили основные правила безопасности детей в доме, на кухне и ванной комнате.

В завершение мероприятия все участники получили тематические сувениры и наглядно – изобразительную продукцию от спасателей.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть