image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. На дачу с «безопасной рассадой» от МЧС

735

Моя родная дача,
Мой милый огород,
Ну, а к ним в придачу
Множество забот.

Теплые майские дни собирают на рынках города Гомеля дачников и садоводов, которые с пристрастием выбирают рассаду для своих приусадебных участков. Неудивительно, что находясь в приятных хлопотах, дачники забывают о вопросах собственной безопасности и безопасности своих домовладений.

IMG_20210512_113541.jpg

Пропагандисты Гомельского городского отдела по ЧС, не теряя бдительности, отправились на рынок "Центральный" и при помощи наклеек и обучающих ярлыков нанесли профилактическую информацию на саженцы плодовых деревьев и рассаду цветов.

IMG_20210512_113315.jpg

Любознательные покупатели то и дело подходили и рассматривали необычные «нотки безопасности», нанесенные на рассаде, а в это время работники МЧС подходили к ним и проводили профилактические беседы с вручение буклетов «Полезные советы от МЧС».

IMG_20210512_114414.jpg

- Это очень полезная информация, в каждодневной суете совсем забываешь о правилах безопасности. Да и номер службы спасения, конечно, очень важен, уж очень много чрезвычайных ситуаций происходит. Теперь я номер 112 никогда не забуду! - поделилась своими впечатлениями продавец плодовых саженцев Валентина Ивановна.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть