image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наровлянский районный велопробег «За Беларусь!!»

1132

Накануне дня Великой Победы Наровлянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям и районный комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» организовали районный велопробег «За Беларусь!». Акция проводилась в поддержку мира, безопасности и спокойствия, популяризации национальной символики Республики Беларусь, патриотического воспитания молодежи, организации досуга населения, расширение знаний учащихся об истории Великой Отечественной Войны. В велопробеге принимали участие учащиеся городских школ и лицея, а также активисты КЮСП и БРСМ. Колонну велосипедистов сопровождали инспектор государственной автомобильной инспекции Наровлянского района и медицинские работники УЗ «Наровлянская центральная районная больница».

Ребята стартовали от районного отдела по чрезвычайным ситуациям, посетили обелиск на братской могиле жертв фашизма, а затем братскую могилу советских воинов, партизан и мирных жителей в городском парке, где участники велопробега почтили память погибших минутой молчания и возложили корзину с цветами. Завершающим этапом стала ознакомительная экскурсия в музее истории Великой Отечественной войны который находится в СШ № 2 им. И.М. Шаврея.

Потрясающе интересные рассказы, которые захватили не только детей, но и нас - взрослых. Много фактов, о которых мы не слышали, увлекательная форма подачи оставили сильное впечатление у всех участников нашей экскурсии. Очень важно пронести память о тех страшных событиях и осознание ценности мира через поколения.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть