image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Буслик и МЧС за безопасность ваших малышей!

1366
Жлобин. Буслик и МЧС за безопасность ваших малышей!

В Жлобинском районе стартовала ежегодная республиканская профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей.

Чтобы привлечь внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей пропагандисты районного подразделения МЧС совместно с юными спасателями из средней школы №13 в рамках первого этапа акции провели интересное и яркое профилактическое мероприятие с родителями и детьми в супермаркете «Буслик».

Посетителей встречали работники МЧС, которые предлагали проверить свои знания по вопросам безопасности на подготовленных интерактивных площадках. Перед входом в супермаркет был организован показ мультсериала «Волшебная книга», а также встреча с Волком, героем мультфильма.

При общении с работниками МЧС дети рассказывали, почему опасно брать спички в руки, называли номера телефонов, по которым они будут звонить в случае пожара или в другой чрезвычайной ситуации. Пропагандисты при помощи игры «Вопрос-ответ» вместе с родителями виртуально разобрали на примере квартире опасности, которые могут подстерегать их ребенка, а работник районной организации Красного Креста показал родителям на манекена как правильно делать искусственное дыхание. Во время мероприятия работники МЧС продемонстрировали родителям работу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказали, как его установить на смартфоны и предоставили возможность проверить свои знания в приложении.

За активное участие в мероприятии спасатели вручили семьям сертификаты «За первые шаги в мире безопасности» и обучающую литературу для повышения знаний в области безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть