image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Напомнить о безопасности…

1163

Чечерский район, с профилактическим мероприятием в трудовом коллективе открытого акционерного общества «Звезда» и сельчанами агрогородка Залесье, посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

- На территории Гомельщины складывается довольно сложная оперативная обстановка с пожарами. В этом году в республике произошло более 2500 пожарах, на которых погибло более 310 человек, что почти на пятую часть больше, чем за аналогичный период прошлого года, - с этих слов начал профилактическое мероприятие Александр Меркулов.

В ходе своего выступления он также рассказал о важности и целесообразности установки автономного пожарного извещателя, который и днем и ночью дежурит на страже жизни и здоровья людей, предупреждая своих хозяев о произошедшем пожаре. Напомнил гражданам и о мобильном приложении «Помощь рядом». Особое внимание участников мероприятий обратили на опасность оставления малолетних детей без присмотра.

- Маленькие дети, в отличие от взрослых, не всегда осознают свои действия и не способны самостоятельно действовать в чрезвычайной ситуации. Был случай - вспоминает Александр Владимирович, - маленького двухлетнего ребенка родители оставили дома одного. А в этот момент, из-за включенного и оставленного без присмотра электроприбора произошел пожар. К сожалению, ребенок не смог самостоятельно выбраться из здания. Разве он в чем-то виноват? Может быть в будущем он смог бы стать пожарным и спасти несколько жизней… Но роковой случай не позволил этому сбыться...

Добавил о безопасности и начальник районного подразделения МЧС Александр Бартновский, который напомнил гражданам о причинах и последствиях нескольких произошедших пожарах, как в районе, так и в находящемся населенном пункте.

Затем с гражданами проведены выборочные тестирования на вопрос знания мер безопасности, как у себя дома, так и на рабочем месте, вручили яркие и полезные брошюры с профилактической информацией и показали профилактические видеофильмы. После чего Александр Меркулов ответил на интересующие вопросы коллектива.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть