image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Встреча с ветеранами- ликвидаторами

772

Ровно 35 лет назад случилась самая большая катастрофа в истории атомной энергетики. На Чернобыльской атомной электростанции взорвался четвертый энергоблок. В ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий приняли участие сотни тысяч людей, в том числе и пожарные.

Работники Жлобинского районного подразделения МЧС не забывают чтить традиции огнеборцев, тех ребят, кто боролся с огненной стихией и ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

На базе отдела районного подразделения МЧС состоялась встреча с ветеранами пожарной охраны и ликвидаторами, которые поделились воспоминаниями о трагических событиях весны 1986 года.

Начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов выразил слова благодарности ликвидаторам, которые в то тяжелое время встали на защиту тысячи людей и рисковали своими жизнями, устраняя последствия катастрофы. Евгений Михайлович от всей души пожелал ветеранам здоровья, простого человеческого счастья и долгих лет жизни.

         Ветераны и работники МЧС посетили могилы, возложили цветы и почтили память рано ушедших коллег ликвидаторов последствий катастрофы: Бобкова Петра Григорьевича, Барановского Станислава Павловича и Мехова Алексея Алексеевича, которые пожертвовали собой ради спасения других.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть