image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Октябрьский. Рейд по предупреждению палов

1074

Спасателям известны случаи, когда наведение порядка заканчивалось пожаром. От разбушевавшегося пламени может пострадать не только имущество, но и сам поджигатель или случайно оказавшиеся на месте пожара люди.

В Октябрьском районе уже зафиксировано 5 случаев возгораний в природных экосистемах, к которым привела беспечность человека. Неосторожное обращение с огнем, приведшее к загоранию сухой растительности причиняет непоправимый ущерб окружающей среде.

Работники МЧС проводят профилактические рейды, дабы ограничить наших граждан от совершения противоправных действий. Одна из основных задач участников рейда – рассказать жителям района о правилах безопасности при разведении костров и сжигании накопившегося мусора, а так же напомнить о недопустимости выжигания сухой растительности.

В ходе рейда спасатели посетили участки, на которых горели костры, провели ряд бесед с населением в магазинах в почтовых отделениях, в местах торговли автомагазинов, разместили в наиболее посещаемых местах в деревнях листовки с профилактической информацией по недопущению выжигания сухой растительности, вручили присутствующим буклеты с профилактической информацией.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть