image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельском областном управлении состоялось чествование ветеранов ОПЧС

1513
В Гомельском областном управлении состоялось чествование ветеранов ОПЧС

Несмотря на хмурое небо и небольшой дождь 16 апреля в Гомельском областном управлении МЧС с самого утра царило праздничное настроение. Выставка специальной современной и ретро техники, звуки духового оркестра, почетный караул, все это было подготовлено для них – ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

В этот предпраздничный день на базе управления собрались ветераны со всех уголков Гомельской области, почти двести человек приняли участие в торжественном собрании и праздничном концерте. В своем выступлении начальник управления Сергей Дичковский отметил, что на годы службы ветеранов выпало немало испытаний, это и чернобыльская трагедия, распад Советского Союза, сложный и долгий период, связанный с реорганизацией пожарной службы. В этих непростых условиях ветераны смогли сохранить накопленный богатый опыт, развить и приумножить нормативную и материально-техническую базу, что явилось фундаментом, благодаря которому нынешних спасателям сегодня удается эффективно решать задачи по обеспечению безопасности граждан.

В благодарность за многолетнюю и честную службу более восьмидесяти ветеранов были награждены медалями, нагрудными знаками, грамотами Гомельского областного управления и Белорусского добровольного пожарного общества. Завершил мероприятие праздничный концерт, в котором приняли участие специализированного лицея МЧС, курсанты Гомельского филиала Университета МЧС, работники и творческие коллективы подразделений Гомельского областного управления.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть