image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чечерск. Быть готовым и уметь противодействовать ЧС…

650

Как показывает жизнь, в современном мире оказывать достойное сопротивление стихии – дело не только профессионалов, но и очень важный навык для любого человека. Поэтому спасатели ежемесячно проводят специальные занятия и учения по ликвидации пожаров на различных объектах.

Повысить навыки персонала объекта по эвакуации людей и тушении условного пожара, а также отработать взаимодействие их с оперативными службами района – главная цель проведенной на территории комплекса по переработке и захоронению токсичных промышленных отходов тактико-специального учения.

По легенде учений, произошло на складе изношенных шин произошло возгорание. Работник объекта, обнаруживший пожар, немедля передал сообщение в службу МЧС и сообщил своему руководству. В связи с быстрым течением пожара руководством объекта было принято решение эвакуировать всех работников с территории. Прибывшие спасатели определили фронт работ, облачились в теплоотражающие костюмы и справились с пожаром. Слаженная работа спасателей и администрации объекта позволили справиться с поставленной задачей и минимизировать ущерб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть