image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Играя, обучаем правилам безопасности

1195

Для всех дети - это воплощение и реализация  родительских желаний и надежд. Родители стремятся воспитать своего ребёнка так, чтобы он добился большего успеха в своей жизни. Однако не стоит забывать, что дети - это и наше настоящее и в современном мире часто с участием детей происходят чрезвычайные ситуации.

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе!» в государственном учреждении образования «Ясли-сад №15 г. Жлобина» прошло профилактическое мероприятие с детьми.

Работники МЧС напомнили дошкольникам основные правила безопасности дома, на улице и на водоемах. При помощи игры «Пожар-дым-улица» ребята научились правильно выходить из задымленного помещения в случае пожара. Используя серию плакатов по ОБЖ «Даша в стране опасностей», малыши вместе со спасателями запомнили правила поведения при пожаре, научились в случае чрезвычайной ситуации звонить по телефону «101» или «112». Во время мероприятия ребята с большим интересом слаживали пазлы из серии мультфильмы «Волшебная книга» и изучали буклеты «Безопасное детство».

Как показывает практика, подобные профилактические мероприятия способствуют формированию ответственного отношения детей к своему поведению и позволяют снизить количество пожаров, возникающих по их вине.

МЧС напоминает: уважаемые родители! Где и как Ваш ребенок проводит свой досуг, с кем он дружит, какими играми увлекается – эти вопросы должны быть предметом постоянного вашего внимания. Помните, что забота о ребенке является главным долгом родителей. Никогда не оставляйте детей без присмотра!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть