image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Комплексные учения на «Ремонтхиммонтаж»

1495

В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, были проведены комплексные учения на безе ремонтно-строительное унитарное предприятие «Ремонтхиммонтаж».

Учения на тему «Действия руководящего состава, органов управления при чрезвычайных ситуациях» прошли с целью определение степени готовности руководящего состава к действиям в случае чрезвычайных ситуаций различного характера.

В рамках учений под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и руководителей структурных подразделений отработаны вопросы оповещения, сбора комиссии по чрезвычайным ситуациям, организации защиты работников, порядок вывода из опасной зоны, а также практическое тушение работниками организации контролируемого очага горения первичными средствами пожаротушения.

IMG_20210409_114117.jpg

По завершению комплексных учений были подведены итоги, на которых была дана положительная оценка действиям руководству структурных подразделений и работникам предприятия. Практическая отработка таких учений позволяет повышать уровень готовности реагирования в реальных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть