image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мозырь. Дополнительный комплекс мер в действии

1092

В целях проведения дополнительного комплекса мер по предупреждению гибели людей от внешних причин, пропагандисты Мозырского районного подразделения МЧС продолжили обновление информационных стендов по пожарной безопасности.

Курение в нетрезвом состоянии, как известно, является одной из самых распространенных причин гибели в огне. Поэтому чтобы привлечь внимание к этой проблеме, спасатели размещают яркие листовки с призывами не курить в постели, Наглядная продукция МЧС теперь стала неотъемлемым атрибутом в местах реализации алкогольной продукции.

Что касается наступления весенне-летнего пожароопасного периода, то сейчас актуальна проблема выжигания населением сухой растительности. Именно поэтому на информационных стендах появились листовки с предупреждением о недопустимости сжигания прошлогодней травы и пожнивных остатков на корню.

Вместе с этим, в центре внимания спасателей по-прежнему места реализации товаров для детей. Здесь противопожарных кот призывает родителей позаботиться о безопасности своего ребенка и предлагает запомнить несколько несложных правил. Причем самым важный призыв в информационной листовке – не оставлять детей без присмотра. Более того, каждый покупатель детских товаров может взять с собой памятку под названием «Безопасное детство». Выполнение несложных заданий вместе с ребенком поможет сделать уверенный шаг навстречу безопасному будущему малыша.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть