image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ельск. Достучаться до каждого

977

Еженедельно смотровые комиссии, в состав которых обязательно входит представитель районного отдела по ЧС, обходят дома граждан в райцентре и сельских населенных пунктах с целью предупреждения пожаров и других непредвиденных ситуаций.

-Вся работа смотровых комиссий направлена, в первую очередь, на своевременное выявление недостатков, создающих угрозу безопасности жизни людей с последующим обязательным их устранением,- поделился деталями профилактической работы Игорь Бычковский, первый заместитель начальника отдела. – Мы обследуем дома одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетные семьи, а также адреса, в которых проживают лица, злоупотребляющие спиртными напитками. Напоминаем людям правила пожарной безопасности.

      К сожалению, не все граждане заботятся о собственной безопасности и безопасности своих близких. Многие по халатности или незнанию допускают нарушения элементарных правил пожарной безопасности, что зачастую приводит к непоправимым последствиям. С целью выявить факты, представляющие угрозу для жизнедеятельности человека, способствовать их устранению и отправляются в рейды смотровые комиссии.

     Основная задача – не только выявить факторы риска, которые могут привести к неприятностям, но достучаться до каждого и выяснить, кто нуждается в помощи. Главное – своевременно предупредить и не допустить чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть