image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Встреча на тему безопасности с гражданами Буда-Кошелевского района.

836

Первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов с рабочим визитом посетил Буда-Кошелевский район, в ходе которого выступил перед трудовым коллективом филиала «Рогачевский молочно-консервный комбинат» по производству сыров города Буда-Кошелево и принял участие в сельском сходе в деревне Уза.

Выступая перед трудовым коллективом организации, Александр Владимирович проинформировал о пожарах и погибших на них как в области, так и стране в целом. Внимание было акцентировано на пожарах, которые произошли именно в Буда-Кошелевском районе, а также случаях, когда огонь стал причиной ухода из жизни людей. Рассказывая о причинах возгораний, подчеркнул, что в большинстве случаев виновата банальная человеческая беспечность, в совокупности с злоупотреблением спиртными напитками.

Особое внимание взрослых было обращено на безопасность детей. В данный момент это актуально как никогда: с приходом весны дети стремятся проводить на свежем воздухе практически все свое свободное время и именно поэтому родителям важно знать, где именно находится их ребенок в ту или иную минуту. Взрослых призвал не оставлять детей без присмотра, постоянно контролировать их местонахождение. Особенно важно выбирать игрушки и места для игр те, которые не станут источником беды.

В целях обеспечения безопасности дома первый заместитель начальника областного управления МЧС настоятельно рекомендовал оборудовать жилые комнаты автономными пожарными извещателями. Не стоит обесценивать возможности этого нехитрого прибора, ведь именно его громкий звук способен пробудить ото сна человека, а также обратить внимание прохожих на место сигнала. Кроме того, работникам предприятия напомнили о правилах вызова пожарной аварийно-спасательной службы и действиях в случае возникновения возгорания.

Была затронута и тема соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период при уничтожении мусора посредством огня, разведении костров, правила безопасности на природе в целом. Важный акцент был сделан на недопустимости выжигания сухой растительности.

Востребованной среди населения оказалась информация о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в чрезвычайных ситуациях.

Жители Узы имели возможность принять участие в работе интерактивных площадок посредством участия в конкурсах и специальных тестах по безопасности.

В завершении мероприятия населению была вручена наглядно-изобразительная продукция, продемонстрирован видеофильм, а каждый из присутствующих смог получить компетентный ответ на тему безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть