image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

"У нас пожар! В доме я и трое маленьких детей": на пожаре в Жлобинском районе работниками МЧС спасена мать и трое детей

2612

25 марта 2021 в 20:49 в службу спасения по телефону «101» от женщины поступило сообщение о пожаре в ее частном доме по улице Лупсякова Н.Р в г.п. Стрешин Жлобинского района. В сообщении было сказано, что женщина находится в доме со своими тремя несовершеннолетними сыновьями.


Когда спасатели прибыли к месту вызова было установлено, что горит деревянная веранда, пристроенная к блочному дому.

В доме проживает многодетная семья: мать - 1991 г.р., отец - 1976 г.р. (в момент возникновения пожара находился на работе). И трое сыновей 2010, 2014 и 2016 г.р.

В момент возникновения пожара мать с детьми находилась в доме,  она заметила, что горит веранда дома, испугалась и вместе с детьми поднялась на мансарду, после чего сообщила по телефону о пожаре спасателям Жлобинского района.

Командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста №15 Жлобинского районного отдела по ЧС Тарасов Максим и водитель Козлов Василий прибыли к месту первыми и незамедлительно начали проводить разведку. «Я обежал вокруг дома, так как в этот момент наша диспетчер была на связи с хозяйкой дома и та, в свою очередь, сказала, что она и ее сыновья находят на втором этаже в окне. Заметив мать и троих детей, но поставить трехколенную лестницу не было возможно. Поэтому через горящую веранду с Василием проникнули в дом и поднялись на второй этаж, где была семья. Я взял на руки двоих мальчишек, а коллега третьего ребенка и за руку мать. Накрыли всех покрывалами и одеялами, а затем вывели на улицу», - рассказывает командир отделения Тарасов Максим.

Прибывшими работниками скорой медицинской помощи мать и дети доставлены в учреждение здравоохранения. После оказания медицинской помощи женщина отпущена домой, дети оставлены в учреждении здравоохранения для дополнительного медицинского обследования.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате пожара уничтожена веранда жилого дома, закопчены стены и потолок в доме. Причина пожара - устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара - нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

          

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть