image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Дичковский с рабочим визитом посетил Наровлянский район

963

С рабочим визитом Наровлянский район посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский. Начальник управления провёл встречу в ОАО «Наровлянский завод гидроаппаратуры» и принял участие в сельском сходе в агрогородке Головчицы.

DSCN4441.JPG

Во время выступления в трудовом коллективе завода гидроаппаратуры начальник управления довёл оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них в области, заострил внимание на пожарах, произошедших в Наровлянском районе. Не остались без внимания трагические случаи, на которых произошла гибель детей. Также остановился на важности установки автономных пожарных извещателей, отметив, что это прибор служит для сохранения жизни человека.

IMG_1666.JPG

«Автономный пожарный извещатель является наиболее эффективным средством для обнаружения задымления в доме. Благодаря его своевременному информированию, ежегодно спасается не одна жизнь» — сказал Сергей Дичковский.

IMG_1669.JPG

Кроме того, затронуты темы пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, недопущение оставления несовершеннолетних детей без присмотра, пожары в природных экосистемах. Также руководитель областного управления МЧС рассказал присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое помогает быстро ориентироваться в сложных ситуациях.

IMG_1667.JPG

Далее Сергей Дичковский посетил сельский сход, выступив перед жителями агрогородка Головчицы. Здесь полковник МЧС довел оперативную обстановку в области и в районе, остановился на основных причинах пожаров, привел примеры гибели людей на них, которые заставили присутствующих задуматься о собственной безопасности. 

IMG_20210324_120822.jpg

Также напомнил про соблюдение правил пожарной безопасности при сжигании сухой растительности. «Люди гибнут от пожаров в основном из-за своей беспечности. Сжигают траву и думают, что смогут затушить ногой, но из-за этого происходят серьезные пожары, в том числе и гибнут люди!»- отметил в своем выступлении начальник управления. 

IMG_20210324_120039.jpg

В завершении мероприятия всем присутствовавшим вручены буклеты по пожарной безопасности, продемонстрирован видеофильм «Последняя сигарета».

IMG_20210324_120635.jpg

Встречи прошли в доброжелательной и доверительной обстановке. Каждый смог получить ответы на волнующие его вопросы на тему безопасности.

IMG_1671.JPG

 

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть