image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Уступи дорогу спецтранспорту!

1327
Калинковичи. Уступи дорогу спецтранспорту!

Работники Калинковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с государственной автомобильной инспекцией провели профилактическую акцию «Уступи дорогу спецтранспорту!», с целью контроля за соблюдением участниками дорожного движения правил обеспечения беспрепятственного проезда транспортных средств оперативного назначения.

Подобные мероприятия проводятся уже не в первый раз на территории района и приучают водителей и пешеходов к правильному поведению на дороге.

В течение дня спасатели и работники государственной автомобильной инспекции с включёнными проблесковыми маячками двигались по улицам города Калинковичи.

Следует отметить, что в основном все водители соблюдали правила дорожного движения и уступали дорогу специальному транспорту. Однако без внимания не остались нарушители, как среди пешеходов, так и среди водителей транспортных средств.

«Каждому водителю всегда нужно помнить: может быть, именно к вам или к вашим близким мчится боевой расчет МЧС. И всякий раз, когда услышите сирену или, когда паркуете автомобиль, сделайте все, чтобы не стать причиной чьего-то горя» - пояснил работник госавтоинспекции.

Работники МЧС также провели индивидуальные профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и вручили тематическую наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении акции, работник Госавтоиспекции провел дополнительные занятия с личным составом по изучению Правил дорожного движения.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть