image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Общежития, кинотеатры, торговые центры. В Петриковском районе завершился первый этап акции «День безопасности. Внимание Всем!»

1093

Спасатели и активисты белорусской молодежной организации спасателей пожарных напомнили детям и взрослым правила безопасности.

DSC_0006.JPG

Вниманию жильцов общежития предстала фотогалерея с последствиями пожаров по различным причинам, которые необходимо было отгадать. Рассматривая фото, присутствующие рассказывали какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не допустить подобных ситуаций. А вот при помощи игры «Формула безопасности» участники акции подробно разобрали основные причины пожаров. Инспектор рассказал о принципе действия автономного пожарного извещателя, его правильной установке и техническом обслуживании.

DSC_0077.JPG

На посту безопасности перед входом в торговый центр «Евроопт» покупатели разобрали всевозможные «опасности» в квартире, научились правильным действиям в случае пожара, при помощи макета печи разобрали основные нарушения при ее эксплуатации, а каждый желающий смог сфотографироваться со сказочным героем из мультфильма «Волшебная книга».

DSC_0037.JPG

Не осталась без внимания, и главная тема акции «День безопасности. Внимание Всем!», ведь очень важно знать алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Все участники акции уходили из магазина не только с покупками, но и с полезными знаниями.

DSC_0035.JPG

Перед началом сеанса в кинотеатре работник МЧС довел зрителям информацию об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей от них, рассказал об основных причинах их возникновения и привел конкретные примеры огненных ЧС. 

DSC_0242.JPGМолодые спасатели - пожарные повторили с присутствующими знаки эвакуации, алгоритм действия в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб. После чего кинозрителям был продемонстрирован фильм «Пожар в квартире. Энциклопедия безопасности».
DSC_0253.JPG

В завершении встреч представители МЧС рассказали о мобильном приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и ответили на все интересующие вопросы.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть